Мы расширим границы
Ваших возможностей

В корзине 0 товаров
от до

Сеть Wi-Fi и где правильно поставить роутер для наилучшей работы беспроводного интернета

       Как подключить роутер в дом и лучше его установить
       Организация домашней беспроводной сети Wi Fi - отличный способ получения  музыки, различного контента и видео не зависимо от места положения в Вашем доме из любой комнаты. Однако Ваша беспроводная сеть Wi Fi не всегда может быть хорошо организована. Для лучшего  и самого сильного сигнала, следуйте придерживаться рекомендациям данным ниже.
 
  • Вы должны удостовериться, что Ваш беспроводной маршрутизатор расположен в центре Вашего дома. Беспроводной маршрутизатор отсылает радио-сигналы равномерно во всех направлениях. Так размещение Вашего маршрутизатора в центре Вашего дома гарантирует лучший возможный сигнал.  Если Вы живете в многоэтажном доме, попытайтесь поместить маршрутизатор в месте с тонкими или деревянными перекрытиями. 
  • Хочется отметить, что скорость интернета начинает падать по мере затухания сигнала Wi-Fi. 
  • Книжные шкафы и деревянные столы препятствуют прохождению беспроводного сигнала интернет. Беспроводной маршрутизатор лучше не распологать в этих местах, а ставить на пол или распологать на подоконнике располагая антенны вниз антеннами, без припятствия прохождению сигнала. Это в том случае, если Вы ставите роутер на верхнем этаже.
  • Другой потенциальный источник мешающий прохождению сигнала - большие металлические объекты. Это включает металлические столы, полки и холодильники.
  • Используйте ретранслятор
  • Для того, чтобы усилить сигнал еще лучше следует пользоваться усилителями  и продолжителями Wi-Fi. Отличительная черта усилителей от продолжителей заключается в способе подключения к действующей беспроводной сети Wi Fi. Первые подключаются напрямую к центральному роутеру усиливают беспроводной сигнал интернет. Вторые ставятся, примерно, в 60-70 % от удаленности основного источника раздачи сигнала и продолжают его, подхватывая и настраиваясь на центральный маршрутизатор.